欢迎来到-葫芦岛歌词!
网站活动:
最热歌曲 : 异地的我们 - 恒恒 每日歌曲 : 阴阳极 - 苗小青 ???? 自己骗自己 - 张作甫 ???? 珍爱 - 王鹏 ???? 如果可以这样爱 - 边永城 ???? 金莲开开门 - 华少瑞明 ????
当前位置: 首页 > 资讯 > 微信资讯 >

路面损坏西市街货车禁行 清运车改装避免污水滴漏,南通网

时间:2019-08-12 15:25来源:网络整理 作者:管理员 点击:

1.消费维权方面。共受理228件消费维权类诉求,主要集中在食品安全和预付卡券维权两方面。食品安全主要表现为饭店、面包店内食品变质,如康先生反映“在环城西路银都大厦某餐饮店点了一份大骨头汤,骨头散发臭味”;预付卡券维权主要涉及健身、美容美发、洗车、超市、餐饮等领域,其中于女士反映“今年4月在盘香路某健身房办理了一张健身卡,至今未开卡,现该店即将撤离南通,要求退款遭拒”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区市场监管局、商务部门协调处理。

2.市政设施维护方面。共受理200件市政设施维护类诉求,主要集中在路灯损坏与安装、路面坑洼两方面。路灯损坏与安装主要涉及:振兴路(中央路至剑纯路段)、通州区东盛佳苑南区至北区段等,如赵先生反映“通京大道南通北收费站南有一杆路灯在摇晃,存安全隐患”;路面坑洼主要涉及:深南路城北大道路口、濠北路工农路口、海宾路等,如李先生反映“336省道张江公路至五洲国际车城一段,南半幅路面坑洼严重”。市12345在线平台已将上述情况转交市市政园林局、辖区政府办理。

3.占道经营方面。共受理153件占道经营类诉求,主要涉及:任港路飞越百度门口、融悦华庭南门、南园路濠东路口、大生路深南路口、颐景苑沿街某水果店、国强路199号早餐店等,如刘先生反映“城山家园东大门处有两个大卡车在售卖西瓜,占道经营影响交通”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区城管部门进行查处。

■典型案例

1.港闸区协调道路通行方案,还步行街良好通行环境。施先生反映“西市街为步行街,但有101路公交车及其他大卡车从西市街上经过,导致路面损坏严重”。对此,港闸区政府答复:西市街公交线路已做调整,101路公交不再经过西市街,通行压力已有所减缓;同时近期相关部门正在办理古镇核心区货车禁行措施,且损坏路面已修复。市12345在线平台据此回访施先生,其表示满意。

2.南通开发区改造垃圾清运装备,解决垃圾滴漏难题。蔡女士反映“环卫清运车每天早晨6:30经过中天路四海家园段,车上污水滴漏至路上,严重影响城市环境”。对此,开发区管委会答复:生活垃圾车的水槽较小,水槽装满后污水溢出。根据上述情况正对垃圾清运车实施改装,增强密封性,同时环卫处正在采购封闭式垃圾收集车,以减少转运途中的跑冒滴漏现象。市12345在线平台据此回访蔡女士,其表示满意。

■市民建议

1.因苏通大桥从8月3日起开始养护,很多车辆选择从通常汽渡通行,导致通常汽渡极为拥堵,建议通常汽渡在苏通大桥养护期间增加船只。

2.港闸区白龙湖公园内有多处灯不亮,给周边夜间散步的居民带来不便,且存在安全隐患,建议将公园内灯全部打开。

3.江岳路海港引河桥桥南西侧未设置限高标志,,担心大型货车通过时会撞到桥梁,存在安全隐患,建议增设限高标志。

(责任编辑:admin)
数据统计中,请稍等!
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
???? ???? ????
  • 听听小编为您选的歌曲吧